- +7 913 607 07 72, +7 999 459 78 17
- Россия, г.Омск, Маяковского 65, Цокольный этаж
- signashka55@mail.ru
Пластик для 3D принтера PETG
Одним из самых популярных в мире пластиков, используемых для изготовления бутылок и разной тары, является полиэтилентерефталат модифицированный гликолем. Речь идет о PETG-пластике, который является модификацией популярного пластика PET, но в сравнении с ним характеризуется более высокой прочностью, чистотой и безопасностью.
PETG в 3Д печати позиционируется, как промежуточный по своим характеристикам материал между PLAи ABS. Печатать PETG проще, чем ABS-пластиком, а в сравнении с ПЛА он является более пластичным.
Основными свойствами PETG-пластика являются прочность, крепкость, долговечность. Но АБС является более твердым материалом, PETG намного легче повредить и поцарапать. В целом же материал более гибкий и мягкий, а поэтому модели поломать очень сложно. Ко всему прочему PETG инертен к действию большинства химических сред, среди которых кислоты, щелочи и т.п. Модели из этого материала долговечны и практичны, а также отличаются термической стойкостью, стабильностью и практически отсутствием усадки.
Пластик для 3D принтера PETG — применение
Данный термопластик, по сути, универсален и может использоваться для решения широкого круга задач. В частности PETG можно печатать:
- детали механизмов и машин;
- корпусы приборов и оборудования;
- крупные модели;
- сувениры, игрушки;
- тара;
- контейнеры;
- крепеж;
- органайзеры;
- инструмент.
Помимо всего прочего PETG обладает хорошей несущей способностью и поэтому его можно использовать и для печати опорных структур в сложных изделиях.
Основные характеристики
Тип пластика: PETG
Длина: 300 метров
Вес нетто: 950гр
Диаметр нити: 1,75мм
Диаметр катушки: 20см
Посадочный диаметр катушки: 5,2см
Температура плавления нити: 225-240°C
Температура стеклования: 80°C
Температура стола: 50-70°C
Обдув: Для первых слоев нет, для остальных да
Плотность: 1,27 г/см3
Водопоглощение за 24ч: Менее 0,1%
Прочность на разрыв: 50МПа
Прочность на изгиб: 36МПа
Твердость по Роквеллу: 106
Светопропускная способность %: 88
Материал для склейки изделий: эпоксидный клей, цианакрилатный клей
Корзина пуста
0
шт.
/
0 руб.
Оформить
Очистить